7 шагов к правильному обслуживанию дизельного генератора в Кременчуге

7 шагов к правильному обслуживанию дизельного генератора в Кременчуге

обслуживание генераторов в кременчугеДизель-генератор — это комбинация дизельного двигателя с электрическим генератором (часто генератором переменного тока) для выработки электроэнергии. Это частный случай двигателя-генератора. Дизельный двигатель с воспламенением от сжатия часто предназначен для работы на жидком топливе, но некоторые типы адаптированы для другого вида топлива или природного газа.

Такие генераторы требуют меньше обслуживания из-за их долговечности, надежности и прочности, а также считаются более дешевыми в эксплуатации из-за низких затрат на топливо по сравнению с другими типами топлива, такими как бензин и пропан.

Наилучшая практика технического обслуживания генератора заключается в соблюдении графика технического обслуживания, предоставленного производителем генератора, чтобы обеспечить максимальное время обслуживания генератора и правильную работу, когда от него требуется подача энергии.

Наличие хорошо спроектированной и хорошо обслуживаемой резервной системы электроснабжения — лучшая защита от перебоев в подаче электроэнергии.

ремонт и обслуживание генератора кременчуг

Советы по профилактическому обслуживанию дизельного генератора, которые гарантируют бесперебойное электроснабжение, безопасное и последовательное для всех предназначенных для него нужд включают следующие аспекты:

  1. Регулярный общий осмотр

Во время работы дизельного генератора выхлопная, топливная, электрическая системы постоянного тока и двигатель требуют тщательного контроля на предмет любых утечек, которые могут вызвать опасные последствия. Как и в случае с любым двигателем внутреннего сгорания, необходимо надлежащее обслуживание. Дизели — не исключение, и самое важное техническое обслуживание — это замена масла каждые 100 часов работы, чтобы обеспечить долгий и бесперебойный срок службы.

  1. Смазка

При остановке генератора необходимо регулярно проверять моторное масло с помощью щупа. Дайте маслу в верхних частях двигателя стечь обратно в картер и следуйте рекомендациям производителя двигателя по классификации масла API и вязкости масла. Поддерживайте уровень масла как можно ближе к отметке «Полный» на щупе, добавляя масло того же качества и марки. Масло и фильтр также необходимо менять.

  1. Система охлаждения

Проверяйте уровень охлаждающей жидкости в периоды простоя с указанным интервалом. После того, как двигатель остынет, снимите крышку радиатора и, при необходимости, долейте охлаждающую жидкость. Для тяжелых дизельных двигателей требуется сбалансированная смесь охлаждающей жидкости, состоящей из воды, антифриза и присадок. Осмотрите радиатор снаружи на предмет препятствий и осторожно удалите всю грязь или посторонние предметы с помощью мягкой щетки или ткани, чтобы не повредить ребра. Если возможно, используйте сжатый воздух низкого давления или струю воды в направлении, противоположном нормальному потоку воздуха, для очистки радиатора.

  1. Топливная система

Дизельное топливо подвержено загрязнению и коррозии в течение одного года, поэтому настоятельно рекомендуется регулярно проверять генераторную установку, чтобы израсходовать хранимое топливо до его разложения. Топливные фильтры следует менять через установленные промежутки времени из-за водяного пара, который накапливается и конденсируется в топливном баке. Если топливо не используется и не заменяется в течение трех-шести месяцев, могут потребоваться регулярные испытания и полировка топлива. Профилактическое обслуживание генераторов в Кременчуге должно включать регулярный общий осмотр, который включает проверку уровня охлаждающей жидкости, уровня масла, топливной системы и системы запуска. Трубопроводы и шланги охладителя наддувочного воздуха следует регулярно проверять на предмет утечек, отверстий, трещин, грязи и мусора, которые могут блокировать ребра или ослабленные соединения.

  1. Тестирование батарей

Слабые или недостаточно заряженные пусковые батареи — частая причина отказов системы резервного питания. Батарею необходимо поддерживать полностью заряженной и содержать в хорошем состоянии, чтобы избежать истощения при регулярных проверках, чтобы узнать текущее состояние батареи и избежать каких-либо сбоев при запуске генератора. Их тоже нужно очистить; а также частую проверку удельного веса и уровня электролита в батарее.

  1. Регулярные тренировки двигателя

Регулярные упражнения обеспечивают смазку деталей двигателя и предотвращают окисление электрических контактов, расходуют топливо до его ухудшения и помогают обеспечить надежный запуск двигателя. Проверку двигателя рекомендуется проводить не реже одного раза в месяц не менее 30 мин. нагружать не менее чем на одну треть номинала, указанного в паспортной книге.

  1. Держите генератор в чистоте

Подтеки масла и другие проблемы легко обнаружить, и о них можно позаботиться, когда двигатель чистый. Визуальный осмотр может гарантировать хорошее состояние шлангов и ремней.

Чем больше генератор используется и на него полагаются, тем больше о нем нужно заботиться. Однако редко используемая генераторная установка может не нуждаться в особом уходе.

Обслуживание дизельных генераторов в Кременчуге поможет выполнить компания «Биллона». По всей Украине мы обслужили уже более 500 генераторов. Гарантируем качество ремонта электростанций и обслуживания дизельных генераторов в кратчайшие сроки.