Что нужно и что нельзя делать при первом использовании генератора

Что нужно и что нельзя делать при первом использовании генератора

генератор в домеЕсли вы собираетесь впервые использовать генератор, есть несколько важных советов, о которых следует помнить при подготовке нового устройства. Готовите ли вы генератор для поддержки бизнеса в случае отключения электроэнергии или собираетесь запустить генератор дома, помните эти советы, чтобы избежать как повреждения генератора, так травм или гибели людей.

Что нужно делать

  • Планируйте заранее, сколько энергии вам нужно будет получить от генератора. Во избежание перегрузки важно иметь генератор, который может производить больше энергии, чем вы думаете, что вам нужно. Каждая новая нагрузка, потребляемая генератором, заставляет его работать тяжелее, чтобы компенсировать это потребление энергии, поэтому заранее планируйте, что необходимо запустить на генераторе.
  • Следите за тем, чтобы удлинители были в хорошем состоянии. Использование изношенных шнуров или шнуров без заземления может привести к возгоранию или поражению электрическим током. Здесь также важно помнить, сколько мощности может выдержать шнур — перегрузка удлинительного шнура с несколькими вилками может быть так же опасна, как перегрузка электрической вилки внутри вашего дома.
  • Держать дополнительное топливо под рукой для вашего генератора и проявлять осторожность при заправке. Перед добавлением топлива убедитесь, что ваш генератор остыл, и никогда не заправляйте топливо рядом с чем-либо, что может вызвать возгорание топлива.
  • Следовать всем инструкциям изготовителя. Если вы не уверены, обратитесь за помощью в компанию «Биллона»!

cummins

Что не делать

  • Не пытайтесь использовать генератор во влажной среде. Это может привести к поражению электрическим током, а также к повреждению вашего генератора. Убедитесь, что вы можете хранить его в сухом и закрытом месте, и никогда не прикасайтесь к нему, пока вы мокрые.
  • Если вы устанавливаете генератор на постоянной основе, обязательно ознакомьтесь с местными правилами и соблюдайте все меры предосторожности, чтобы избежать выброса окиси углерода в жилые помещения.
  • Не подключайте генератор непосредственно к электрической розетке. Это может создать серьезную опасность поражения электрическим током для вас и окружающих, а также нанести ущерб вашему дому.