Дизельный генератор

Дизельный генератор

Дизельные генераторы стали популярным видом альтернативного источника энергоснабжения. Благодаря такому агрегату можно не беспокоиться о передах напряжения и пострадавшей от этого технике. Большинство людей слышало о них или уже давно пользуются. Но есть и такие, знания которых в этой области минимальны. Эта статья поможет разобраться во всех тонкостях, касаемо дизельных генераторов.

Что же такое дизельные генераторы?

Начнем с самого начала. Дизельный генератор — это устройство, с помощью которого вырабатывается электрическая энергия. Этот механизм работает на дизельном топливе. Благодаря использованию энергии двигателя внутреннего сгорания, мы на выходе получает столь желанное электричество.

Где используются дизельные генераторы?

Спектр применения дизельных генераторов чрезвычайно широк. Благодаря разнообразию видов они применяются как на производстве, так и в быту (например, освещение частных домов).   Дизельный генератор может использоваться как основной или запасной источник энергоснабжения.

Преимущества использования дизельных генераторов:

— долговечность (научно установлено, что агрегаты, работающие на дизельной основе, имеют больший моторесурс по сравнению с бензиновыми аналогами);

— экономичность — заключается в том, что цена на дизельное топливо значительно ниже, чем на бензин;

— простое и дешёвое обслуживания — зачастую, стоимость обслуживания уже входить в цену покупки (гарантийный срок), а по истечению этого времени можно обсудить с производителем (или поставщиком) продление сервиса;

— мощность — в зависимости от предполагаемой нагрузки на дизельный генератор, можно выбрать тот механизм, который будет уместен именно в данном случае. При этом не будет перерасхода топлива (опять же экономично!) и генератор прослужит дольше.

Генераторы теперь обслуживаются и в Запорожье! Мы постепенно расширяемся и скоро будем обслуживать генераторы по всей Украине.

Если же Вам необходим краткосрочный эффект — возьмите электростанцию в аренду.