Генератор какого размера мне купить?

Генератор какого размера мне купить?

Одно из наиболее важных соображений при покупке дизельного генератора — убедиться, что он соответствует вашим требованиям.

Если мощность генератора не соответствует размеру выходной мощности, это может вызвать повреждение как подключенного к нему оборудования, так и самого генератора.

Основной, резервный, однофазный, трехфазный, кВт, кВа… Все это может немного запутать и заставить вас задуматься, с чего же начать свой выбор.

дизель генераторы

Во-первых, важно поговорить с менеджерами о том, что вам нужно и чего вы ожидаете от этой крупной покупки. В ООО «Биллона» есть многолетний опыт и все необходимое, чтобы помочь вам, объяснить различные доступные варианты и произвести соответствующие расчеты. Получение максимально точных расчетов позволит избежать сбоев системы, перегрузки мощностей, риска для личной безопасности. Кроме того, уменьшается вероятность повреждения инструментов или самого генератора, повышается производительность и увеличивается срок службы генератора.

Ваши требования

Составьте список всего оборудования/устройств, которые должны питаться от генератора. Включите в этот список начальную рабочую мощность каждого элемента. (Часто это можно найти на месте спецификации самого устройства).

Рассчитайте общую требуемую мощность в кВт или кВа. Это даст вам представление о минимальной выходной мощности, которую вы должны искать. В этом случае лучше определенно больше, чем меньше!

Ампер — преобразование мощности

Иногда требования к мощности инструментов указываются в амперах. Чтобы преобразовать потребляемую мощность инструмента из ампер в ватты, используйте следующие вычисления:

  1. Для резистивной нагрузки — мощность = амперы x вольт
  2. Для реактивной нагрузки — (амперы x вольт) x коэффициент нагрузки

Иногда невозможно определить требования к питанию инструмента / устройства.

Очевидно, что их все же необходимо учитывать при расчете общей потребности в электроэнергии.