Генераторы с водяным и воздушным охлаждением

Генераторы с водяным и воздушным охлаждением

Способ охлаждения дизельного генератора может быть водяным и воздушным, в чем разница между генератором с водяным охлаждением и генератором с воздушным охлаждением?

Дизельный генератор с водяным охлаждением

Его система охлаждения использует воду в качестве охлаждающей среды, а затем рассеивает тепло через бак охлаждающей воды и вентилятор для обеспечения нормальной рабочей температуры дизельного двигателя.

Система водяного охлаждения состоит из водяного насоса, радиатора, вентилятора, термостата, водяной рубашки и водопровода. Охлаждающая жидкость системы водяного охлаждения находится в водяной рубашке двигателя. Температура высокотемпературной машины поглощается, и температура повышается, радиатор охлаждается вентиляторами и потоком воздуха против ветра, а затем охлаждающая жидкость закачивается в водяную рубашку для циклического охлаждения.

Охлаждающая жидкость обычно представляет собой мягкую воду для уменьшения отложений накипи во внутренней стенке радиатора и водяной рубашки, влияющих на эффект рассеивания тепла.

Характеристики генераторов с водяным охлаждением:

  1. Эффект водяного охлаждения идеален. Генератор с такими же техническими параметрами имеет небольшой объем, малый вес, высокую плотность энергии и хорошие теплообменные характеристики;
  2. Генератор водяного охлаждения является наиболее распространенным типом, широко используется в сельскохозяйственной технике, строительной технике, автомобильной промышленности, судостроении, электроэнергетике и других областях.

Дизельный генератор с воздушным охлаждением

Блок цилиндров двигателя и гильза цилиндра дизель-генераторной установки с воздушным охлаждением объединяются или соединяются с установкой без зазоров. Внутренняя часть является рабочей зоной скольжения поршня, а внешняя часть равномерно расположена и интенсивно излучается. Рабочее тепло поршня передается непосредственно через цилиндр и уносится потоком воздуха между радиаторами. Этот метод обычно используется в двухтактных двигателях.

Характеристики генераторов с воздушным охлаждением:

  1. Генераторная установка с воздушным охлаждением должна быть установлена ​​в открытом помещении.
  2. Самыми большими преимуществами являются простота конструкции, простота обслуживания, меньшая потребность в воздухе, низкий расход топлива и отсутствие риска образования трещин на морозе или перегрева.
  3. Дизельные генераторы с воздушным охлаждением подходят для использования в холодное время, вам не нужно добавлять воду и беспокоиться о температуре кипения, замерзании и других проблемах, из-за ограничений по тепловой и механической нагрузкам.

Если вы планируете покупку дизельного генератора, в зависимости от ваших требований, компания «Биллона» предложит вам высококачественную генераторную установку, обеспечит профессиональную техническую поддержку и сервис генераторов в Киеве и не только.