Обслуживание дизельных генераторов в Днепре

Обслуживание дизельных генераторов в Днепре

Техническое обслуживание дизельных генераторов – один из важных моментов эксплуатации. Надежная работа дизельных агрегатов напрямую зависит от своевременного и качественного ТО. А в Днепре и области дизельные генераторы уже давно стали довольно популярны.

Обслуживание дизельных генераторов: сравнение с авто

Все дизельные генераторы работают на 3000 и 1500 оборотах в минуту. Проведем аналогию дизельного двигателя электростанции с мотором автомобиля. Техническое обслуживание автомобильного мотора проводят в среднем через каждые 10 тысяч километров пробега. Среднестатистическое авто, двигаясь с оборотами 3000 оборотов в минуту, едет с приблизительной скоростью 100 километров в час. Чтобы проехать 10 тысяч километров автомобилю понадобится 100 часов. Техническое обслуживание дизельных генераторов проводят исходя из выработанных моточасов. Опираясь на данную аналогию, на электростанциях, которые работают при 3000 оборотов в минуту, техобслуживание двигателя нужно производить каждые 100 часов. А двигатели, которые работают на 1500 оборотов в минуту — каждые 200 часов. Но эти рекомендации, конечно же, усреднены. Так как каждый генератор имеет свои особенности эксплуатации, а также и свои рекомендации, когда нужно проводить техническое обслуживание.

На что следует обратить внимание при обслуживании генераторов в Днепре

Особое внимание при техобслуживании следует уделить качеству используемых расходных материалов (моторное масло и фильтры).

Моторные масла классифицируются по основе на: минеральное, синтетическое и полусинтетическое;

по применяемости: для дизельных или бензиновых моторов;

и по вязкости: зимнее, летнее, всесезонное.

На самом деле выбор масла не является такой уж легкой задачей. Здесь нужно учесть много факторов.  Год выпуска генератора, тип его двигателя, условия эксплуатации генератора, а также другие различные факторы.

Очень важно обратиться к квалифицированным специалистам, которые не только помогут правильно определить даты технического обслуживания дизельного генератора в Днепре и выбрать масло, а также проведут полную диагностику оборудования и предоставят гарантии.

В Днепре можно обратиться в фирму «Биллона», которая уже давно зарекомендовала себя, как надежный и верный помощник в техобслуживании, наладке и ремонте дизельных агрегатов.