Почему стоит покупать генераторы с дизельным двигателем

Почему стоит покупать генераторы с дизельным двигателем

Во избежание проблем с бесперебойной подачей электроэнергии, простым и самым правильным решением становится приобретение автономного источника электроэнергии. Самым доступным на данный момент является дизельный генератор.

Почему дизельный спросят некоторые? Ведь существуют еще бензиновые генераторы. Однако на сегодняшний день цена на дизельное топливо умеренно ниже, чем на бензин, да и дизель обладает более высокой плотностью энергии. А это значит, что из одинакового количества дизельного и бензинового топлива, больше энергии вырабатывается все-таки из дизельного. Исходя из этого, можно сделать вывод, что дизельные генераторы более экономичны и высоко эффективны.

Помимо вышеперечисленных преимуществ по сравнению с бензиновыми генераторами, нельзя не отметить и другие причины, по которым остановить свой выбор стоит на дизельных установках.

Благодаря высокой мощности, дизельные установки могут работать продолжительно и непрерывно достаточно долгое время. Стоимость дизельных электростанций не так уж мала, однако и бензиновые не отличаются своей дешевой ценовой категорией. А вот если производить техническое обслуживание электростанции, то эксплуатация дизельного генератора обходится дешевле, чем бензинового.

stoimost_dizel_generatorov

Для того чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, требуется всего лишь поддерживать ваш генератор в исправном состоянии и по требованию снабжать топливом. И да, все-таки дизельное топливо более безопасно при транспортировке.

Но стоит учитывать тот факт, что при работе дизельной установки происходит большой выхлоп газа и шума, поэтому желательно производить установку на открытом воздухе. Что касается шума, то современные технологии позволяют значительно снизить уровень шума.

Выбирая дизельный генератор, обратите особое внимание на токовые характеристики потребителей, которые будут подключаться к дизельной установке. У выбранной электростанции должен быть запас мощности. На сегодняшний день многие компании советуют перед покупкой генератора воспользоваться услугой «генераторы в аренду». Воспользовавшись генератором в аренду, вы сможете понять, подходит ли вам выбранный генератор для дальнейшего использования.

Для того, чтобы правильно подобрать дизельную установку, за помощью лучше обратиться к компетентным специалистам, которые помогут определиться с дизель-генератором.