Почему стоит выбрать генератор с дизельным двигателем?

Почему стоит выбрать генератор с дизельным двигателем?

дизельные генераторы одессаДизельные генераторы и генераторные установки доказали свою эффективность в производстве электроэнергии, особенно в тех случаях, когда требуется высокая выходная мощность кВА.

Как работают дизельные двигатели?

Бензиновые двигатели полагаются на электрическую искру, чтобы зажечь умеренно сжатую топливно-воздушную смесь внутри цилиндра. Это легко спроектировать и построить, но не особенно эффективно. Дизельные двигатели используют только компрессию для зажигания. Воздух (без топлива) сжимается в гораздо большей степени, чем в бензиновом двигателе.

Поскольку воздух сверхсжат, его температура повышается до впрыска дизельного топлива. Топливо самовозгорается из-за высокой температуры и давления – это гораздо более эффективный процесс. Бензиновый двигатель может работать, хотя и менее эффективно даже с негерметичным цилиндром. Дизельный двигатель работать не будет.

Существует несколько основных типов дизельных двигателей. Они могут использовать либо 2-тактную, либо 4-тактную систему. А также иметь воздушное или жидкостное охлаждение.

Почему дизель лучше?

Основными причинами являются надежность и экономическая эффективность. А также:

  1. Сегодняшние дизельные генераторы тише и дешевле в обслуживании, чем их бензиновые аналоги.
  2. Они долговечны и существенно надежнее.
  3. Дизельный генератор может работать в 2–3 раза дольше. Целых 30 000 часов для дизельного генератора мощностью 1800 об/мин по сравнению с 10 000 часов для бензина.
  4. Бензиновые генераторы имеют более высокую рабочую температуру, чем дизельные генераторы, что дает дизельным агрегатам значительно более длительный срок службы.

Как используются дизельные двигатели?

ремонт дизель-генераторов в одессе

Дизельные генераторы используются во всем мире для оборудования, для выработки электроэнергии и в качестве автомобильных двигателей.

Они используются практически во всех отраслях промышленности, и их можно увидеть повсюду: от поезда или автобуса, который доставляет вас на работу, до заводов и строительной техники. Они служат резервными источниками для больниц, телекоммуникационных компаний и тысяч других предприятий, на которые мы полагаемся каждый день. А также служат очень надежной, удобной и эффективной системой портативного производства электроэнергии.

Они подходят для небольших нагрузок с низким кВА, для собственных домов, или могут быть расширены для питания целых фабрик и коммерческих комплексов. Они превосходны как в качестве первичных источников энергии, так и в качестве аварийных или портативных резервных источников питания.

Небольшие генераторные установки, мощностью до 30 кВт, чаще используются для резервного питания дома или на отдыхе. Промышленные дизель-генераторы изготавливаются на всех уровнях мощности, от 30 кВт до нескольких мегаватт.