Правильный монтаж генератора

Правильный монтаж генератора

Для того, чтобы мини электростанция прослужила долго и эффективно, ей нужно обеспечить все необходимые условия для работы. Это, в первую очередь, касается её монтажа. Ведь при правильной установке даже ремонт электростанций в случае поломки будет сделать значительно проще.

Место для генератора так же должно соответствовать неким требованиям. Исходя и таких данных, как способ подачи топлива, удаление выхлопных газов, уровень шума и возможность ремонта, монтаж оборудования может отличаться. Следует и предусмотреть удобство обслуживания в дальнейшем, пренебрегать которым крайне не рекомендуется.

Что касается общих правил, то размеры помещения нужны такие, чтобы помещялось не только само оборудование, а и электрошкаф, бак с топливом, аккумуляторы и прочие необходимые материалы для эксплуатации. Дополнительно должно оставаться пространство в размере 1 метра по периметру для дальнейшего обслуживания. Шумоизоляция возможна в том случае, если стены помещения, в которых установлен генератор, будут сделаны из монолитного бетона, толщина которого 12 см и более.

Важен и температурный режим, и уровень влажности. Поэтому требуется хорошая циркуляция воздуха. А выход выхлопных газов должен быть на уровне трёх метров от земли и выше.

Заказав монтаж оборудования специалистам высокого класса, можно не запоминать все эти условия – их учтут и расскажут работники сервиса. Кроме этого, оборудование будет установленно качественно и надёжно.

По материалам: ООО «Биллона».