Пуско-наладочные работы дизельного генератора

Пуско-наладочные работы дизельного генератора

puskonaladka-genetatoraЕсли вы уже на этапе пуско-наладочных работ дизельного генератора, то ни в коем случае не относитесь к этому делу «спустя рукава». К вопросу подключения и вводу в эксплуатацию рекомендуем подходить с большой ответственностью. Такого плана работы следует доверить опытным специалистам. Ведь в данном аспекте необходимо пройти целый ряд этапов, чтобы в дальнейшем дизельный генератор работал надежно, исправно и стабильно.

Одной из главных задач при пуско-наладочных работах является правильная настройка и проверка всех систем дизельного генератора.

Компания «Биллона» рада предложить свои услуги по пуско-наладочным работам и порекомендовать своих специалистов, которые постоянно повышают свою квалификацию.

После того, как вы приобрели дизельную электростанцию или взяли генератор в аренду, первым делом нужно расконсервировать оборудование. Расконсервация производится строго согласно инструкции. И только после этого дизельная установка заправляется топливом, маслом и охлаждающей жидкостью (если это требуется).

Опытные специалисты проверяют все узлы дизель-генератора и проведят заземление установки. После этого необходимо провести внешний осмотр состояния всех креплений, удаление защитных прокладок и проверить ход механизма топливопередачи. После прокачки системы способом открывания кранов на фильтре, топливном баке и достижения ровной струи подачи топлива можно произвести пробный запуск.

Для надежной и безотказной работы дизельные генераторы  (Днепропетровск) после проведения пуско-наладочных работ, должны пройти так называется обкатку. Произвести ее несложно. Для этого необходимо нагружать генератор первые 100 часов работы не более 70%. В последующие часы нагрузка на генератор возможна на все 100%.

Если пуско-наладочные работы выполнены правильно, это гарантирует вам надежную и стабильную работу на протяжении всего срока, который заявлен производителем.

Краткий инструктаж после ввода генератора в эксплуатацию проводится компанией, которая предоставляла услуги по пуско-наладке оборудования. По завершению всех работ подписывается акт сдачи-приемки пуско-наладочных работ и акт ввода в эксплуатацию (если необходимо).