Ремонт бензиновых и дизельных генераторов

Ремонт бензиновых и дизельных генераторов

Как и любая техника генераторы бензиновые и дизельные необходимо своевременно обслуживать, а при необходимости, производить ремонт.

Специалисты компании «Биллона» помогут решить вам вопросы, связанные с дизельными и бензиновыми генераторами: установкой, пуско-наладочными работами, сервисному техническому обслуживанию и ремонту.

Более чем 8 лет, существуя на рынке дизель-генераторного и когенерационного оборудования, «Биллона» признана лидером в продаже и обслуживании дизельных и бензиновых генераторов. Специалисты компании имеют многолетний опыт в данной сфере, высокую квалификацию, которую из года в год повышают на заводах- изготовителях.

Мы используем только оригинальные запчасти и расходные материалы. На любую из оказанных услуг предоставляется гарантия. По Вашему желанию электростанцию может сопровождать мастер, которой проследит чтобы все потребители были подключены правильно, и станция работала без перебоев.

Ремонт дизельных генераторов в Одессе

Обучение управлению дизель генератором

Периодичность ремонта дизельного генератора так, как и бензинового на прямую зависит от уровня двигателя, которым оснащено оборудование.  В том случае, если генератор оснащен дешевым двигателем, то к выполнению ремонта можно прибегнуть уже через несколько сот моточасов.

Если соблюдать основные правила эксплуатации и правильно подбирать горюче-смазочные материалы, оборудование служит установленный заводом-изготовителем срок и в ремонте не нуждается. В таком случае за помощью обращаются в тогда, когда генератор отработал свой ресурс, а его основные узлы и детали изношены и требуют замены.

Также, выполняя своевременное техническое обслуживание генераторов, можно значительно отдалить время проведения ремонта оборудования. Однако бывают случаи, когда ремонт необходим после непродолжительного пользования генератором.

Чаще всего такие неисправности становятся следствием неправильной эксплуатации или хранения дизельной электростанции.

Распространенные неисправности, требующие ремонт дизель-генератора

  1. Выход из строя стартера (ручного или автоматического)
  2. Выход из строя топливного насоса
  3. Выход из строя AVR
  4. Перегруз и сгорание обмотки ротора (статора).
  5. Отсутствие подачи топлива к форсунке

В любом случае, если вы заметили неладное в работе вашего генератора, необходимо обратиться к специалистам, возможно ваш дизельный генератор нуждается в ремонте.