Ремонт генераторов в Полтаве

Ремонт генераторов в Полтаве

ремонт генератора полтаваДизельные генераторные установки, используемые как для основного, так и для резервного (аварийного) электроснабжения, необходимо регулярно обслуживать, чтобы они обеспечивали качественную электроэнергию в течение всего срока службы. Крупным компаниям, владеющим большим количеством генераторов, или тем, кто в основном полагается на генераторные установки для получения первичной энергии, может потребоваться инженер для обслуживания электростанций. Небольшие компании или пользователи, владеющие генераторами для обеспечения резервного электроснабжения в случае отключения, могут заключать контракты на техническое обслуживание с дилерами по продаже генераторов для обслуживания своих электростанций. Компания «Биллона» предоставляет такие услуги и поможет в вопросе: ремонт генераторов и обслуживание генераторов в Полтаве, Днепре, Харькове, Одессе и других городах Украины. В любом случае, жизненный цикл электрогенераторов хорошо налажен и документирован, что делает текущее обслуживание довольно простым. Наилучшей практикой обслуживания генераторов является соблюдение графика технического обслуживания, предоставленного производителем генератора.

обслуживание генератора полтава

Техническое обслуживание генератора в Полтаве

Длительное использование генераторов с течением времени дает необходимые знания для прогнозирования того, когда определенные компоненты выйдут из строя или будут нуждаться в обслуживании. Довольно надежный график технического обслуживания обычно может быть приобретен у производителя и может быть использован местным дилером генераторов или другими подрядчиками/инженерами, имеющими опыт в производстве электроэнергии. Соблюдение этого графика обеспечит максимальное время обслуживания генератора и его надлежащую работу, когда к нему обращаются за электроэнергией.

В число мер, принимаемых для обеспечения бесперебойной работы генератора при проведении планового технического обслуживания, входят:

— Своевременный демонтаж изношенных деталей или модернизация компонентов.

— Проверка уровня жидкости

— Проверка аккумулятора и очистка соединений

— Тестирование с нагрузкой

— Проверка показаний и индикаторов панели управления

— Замена топливных и воздушных фильтров

Небольшие инвестиции, вложенные в замену компонентов и регулярное техническое обслуживание генераторов, могут сэкономить на дорогостоящей и ненужной модернизации или даже замене всей генераторной установки в будущем.

При проведении планового технического обслуживания каждое выполненное действие должно регистрироваться, а показания и различные параметры записываются вместе с датой осмотра и показаниями счетчика часов работы генератора. Эти показания сравниваются со следующими собранными данными. Любое абсурдное отклонение показаний свидетельствует о неправильной работе агрегата.